Как установить потолок на декоративную плитку под кирпич

При отделке стен декоративной плиткой под кирпич, или клинкерной плиткой возникает вопрос, как лучше сделать, закрепить направляющие на плитку, или на стену и что при этом получится?

Сразу нужно сказать, что при монтаже натяжного потолка на плитку, если она имеет неровную(негладкую) поверхность, то после установки вставки останутся щели, та как алюминиевый профиль не может повторить все неровности поверхности и результат будет не красивый.

Рекомендуем выложить плитку практически на всю высоту, не докладывая один ряд. Затем смонтировать натяжной потолок, установить декоративную вставку и после этого доложить последний ряд. Рекомендуем оставить зазор между плиткой и потолком не менее 1 см. Это  расстояние пригодится в случае необходимости снять полотно. Если вы приклеите плитку вплотную, снять потолок без демонтажа плитки будет невозможно.

При монтаже тканевого натяжного потолка существует та же проблема со щелями между профилем и стеной, что и при установке потолков из ПВХ пленки на алюминиевый профиль. есть небольшое отличие: при монтаже тканевого потолка используется пластиковый профиль "прищепка", а он более мягкий. Если аккуратно сверлить декоративную плитку, то можно установить профиль прямо на неё, при этом "прищепка" более менее прижмётся к стене (см.фото).

   

Конечно такой вариант подходит далеко не ко всем видам отделочного матриала. Если хотите узнать больше о нюансах монтажа, или заказать натяжной потолк не дорого, звоните прямо сеёчас и записывайтесь на замер, при этом получите 100 рублеё на телефон !!!

Отличный вариант установить потолок без крепежа к стенам. При этом можно оставить зазор околот 2-3 см смонтировать подсветку. смотрится очень эффектно и функционально так же выгодно.

У вас остались вопросы?
Наши специалисты Вам помогут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен с политикой конфиденциальности сайта.