Лампочки для натяжного потолка.

Главно, что нужно сразу усвоить перед выбором типа освещения  для встраивания в натяжные потолки из ПВХ плёнки, это то, что источник света не должен сильно нагреваться. На сколько сильно? Условно говоря, до порога терпимости продолжительного прикосновения. Подобными характеристиками обладают светодиодные лампочки и неразборные светодиодные светильники и светодиодные панели стандартной мощности. 

Самыми распростанёнными на Российском рынке являются ряд цоколей:

- Для типа светильников MR16:   GU 5,3 ; GU 10 ;

 

- Для типа светильников GX53: GX53

 

- Для типа светильников с "пальчиковыми" лампами: G7; G9;  G10;

 

Неразборные светильники "Светодиодные панели" различной мощности и размеров. 6-36W, диаметром до 30 см:

 

Выше мы показали какие светильники можно использовать в натяжном потолке, чтобы не испортить его. Подобные ограничения справедливы по отношению к натяжным потолкам из плёнки потому что перед тем как вырезать отверстие для светильника на полотно нудно приклеить пластиковое кольцо "термокольцо" чтобы предотвратить разрушение потолка после нарушения его целостности, так как полотно натянуто и любой порез разойдётся. Черезмерный нагрев череват тем, что кольцо отплавится от плёнки и произойдёт дальнейшее разрушение полотна, а далее его замена и сопутствующие расходы.

Историю с ремонтом натяжного потолка вследствие использования светильноков с лампами накаливания смотрите в нашем видео:

https://www.youtube.com/watch?v=hUfGOvVPuSg

Что происходит с натяжным потолком после использования налогеновых лампочек в натяжном потолке:

https://www.youtube.com/watch?v=xyrmNw9tTYM

У вас остались вопросы?
Наши специалисты Вам помогут!

Отправляя данную форму, я подтверждаю, что согласен с политикой конфиденциальности сайта.